• Центр "Точка Роста"

Автор: Суханова О.С.
    2 сентября состоялось открытие центра "Точка Роста"
    Центр "Точка Роста".
    2 сентября на базе МБОУ "Бурановская ООШ" состоялось торжественное открытие центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка Роста», проект реализуется в рамках федерального проекта «Современная школа» и национального проекта «Образование» при поддержке Министерства образования. Торжественное мероприятие в честь открытия центра образования «Точка роста» начала руководитель центра образования «Точка роста» Суханова Ольга Сергеевна. Она поздравила всех ребят, коллег с началом важного пути к новым знаниям и успехам. Также отметила, что Центр «Точка роста» является важной частью образовательной среды, на базе которой осуществляется:
    ? преподавание учебных предметов из предметных областей «Естественно-научные предметы»;
    ?внеурочная деятельность;
    ?дополнительное образование детей по программам естественнонаучной и технологической направленностей;
    ? проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;
    ? организация образовательных мероприятий, в том числе в дистанционном формате.
    Почётное право разрезать традиционную ленту предоставилось главе сельского совета Сухановой Вере Викторовна и депутату райнного собрания Катаргиной Вере Викторовне.
    Для работы ТР к нам поступило следующее оборудование: цифровые лаборатории, ноутбуки, микроскопы, оборудование для проведения опытов, конструкторы для робототехники. В пути цифровые лаборатории по физике и биологии. Внедрять новое оборудование будут наши учителя:Суханова Ольга Сергеевна, Шашкова Лилия Сергеевна, Переверзева Ольга Владимировна.
    В заключении все ребята были приглашены в кабинеты и смогли познакомиться с поставленным оборудованием.
    Ребятам представился шанс апробировать на практике возможности оборудования центра "Точка роста". Многих очень заинтересовали робототехнические комплекты. Надеемся на этом их интерес не угаснет и мы, как педагоги - наставники будем поддерживать этот интерес и направлять учащихся к новым победам!