Школьная столовая рассчитана на 48 посадочных места.
    Качество эстетического оформления залов приема пищи удовлетворительное, гигиенические условия перед приемом пищи соблюдаются.

Процент охвата горячим питанием составляет 100 %, в том числе питанием детей из малоимущих семей.
    В МБОУ «Бурановская ООШ» организовано бесплатное питание для следующих категорий учащихся:
    Обучающиеся 1–4 классов ,
    Обучающиеся с ОВЗ 1–4 классов ,
    Обучающиеся с ОВЗ 5-9 классов .

Приготовление пищи осуществляется из продуктов, закупаемых организацией по заключенным договорам.
    Рациональное питание обучающихся - одно из условий создания здоровье - сберегающей среды в общеобразовательном учреждении, снижения отрицательных эффектов и последствий функционирования системы образования. Недостаточное поступление питательных веществ в детском возрасте отрицательно сказывается на показателях физического развития, заболеваемости, успеваемости, способствует проявлению обменных нарушений и хронической патологии. В Законе Российской Федерации «Об образовании» сохранена обязанность образовательного учреждения организовывать питание обучающихся, выделять помещение для питания детей, предусматривать перерыв достаточной продолжительности.

Понедельник - суббота
    10:00после 2-го урока.

Диетическое меню в образовательной организации — не предусмотрено

Фото столовой

Телефон горячей линии по вопросам организации питания 8(385)81 44-5-36 Яковлева Анастасия Михайловна, директор МБОУ "Бурановская  ООШ".

Информация о наличии диетического меню в образовательной организации — в школе не предусмотрено

Рекомендации по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций

ПРИМЕРНОЕ ДЕСЯТИДНЕВНОЕ МЕНЮ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ  7-11 ЛЕТ МБОУ «Бурановская ООШ»ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ  7-11 ЛЕТ МБОУ «Бурановская ООШ»

ПРИМЕРНОЕ ДЕСЯТИДНЕВНОЕ МЕНЮ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ  12  ЛЕТ И СТАРШЕ МБОУ «Бурановская ООШ» ЗАВТРАК  ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ  12  ЛЕТ И СТАРШЕ МБОУ «Бурановская ООШ» ЗАВТРАК

ПРИМЕРНОЕ ДЕСЯТИДНЕВНОЕ МЕНЮ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ  12  ЛЕТ И СТАРШЕ МБОУ «Бурановская ООШ»

Приказ №94/2 от 31.10.23 г. "Об утверждении локальных актов"

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке обеспечения бесплатным двухразовым питанием обучающихся с ограниченными возможностями здоровья МБОУ "Бурановская ООШ"

Положение об организации горячего питания в школе

Положение о комиссии по общественному родительскому контролю

График питания школьников по параллелям/классам

График питания Дети с ОВЗ

Анкета для родителей «Удовлетворённость школьным питанием»

Памятка для родителей о правильном питании школьников

Рейтинг общественного (родительского) контроля

Приказ № 70 от 24.08.23 "О создании комиссии общественного контроля организации контроля питании организации"

Формирование рейтинга родительского контроля за организацией питания

Приказ № 76 от 01.09.2023г. "Об организации питания"

Примерное десятидневное меню для дошкольной группы МБОУ "Бурановская ООШ" (для детей 3-7 лет, 9-ти часовое пребывание)

Примерное десятидневное меню для дошкольной группы МБОУ "Бурановская  ООШ" (для детей 1,5-3 лет, 9-ти часовое пребывание)

График посещения столовой родителями дошкольной группы на 2023-2024 год

Акт посещения род.контроля №1

Акт посещения род.контроля №2

Акт посещения род.контроля №3

Акт посещения род.контроля №4

Акт посещения род.контроля №5

Стоимость предоставляемой услуги:

-  учащиеся 1-4 классов на сумму 57,00 рубль в день посещения ребенком ОО;

-  учащиеся 5-9 классов на сумму 42,5 рублей в день посещения ребенком ОО;

-  учащиеся с ограниченными возможностями здоровья — на сумму 79,00 рублей в день посещения ребенком ОО;

-   учащиеся с ограниченными возможностями здоровья, получающие образование на дому, обеспечиваются продуктовым набором (сухим пайком) на сумму 79,00 рублей в день.

Предоставляемые льготы для отдельных категорий учащихся:

- питание обучающихся 1-4 классов осуществляется за счет средств федерального и краевого бюджетов.

- двухразовое питание для обучающихся с ОВЗ, предоставление сухих пайков 1 раз в месяц обучающимся с ОВЗ, находящимся на надомном обучении, осуществляется за счет средств  краевого бюджета.

- ежегодные выплаты на питание обучающимся из малообеспеченных семей осуществляются из средств муниципального бюджета (в размере 1000 рублей).

Сведения об операторе питания и основания оказания им услуги питания: питание осуществляется школой самостоятельно.

Поставщики продуктов питания: ИП "Дуля", ООО "Амазон", ООО "Славторг", ИП "Борздый К.С.", ИП "Гурьев", ООО "Рыбморкуз"

Обеспечение питанием обучающихся на период дистанционного обучения - не  осуществляется.

Форма обратной связи для родителей обучающихся и ответы на вопросы родителей по питанию — Администрация

Документы не выбраны

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье в общеобразовательную организацию:

МБОУ "Бурановская ООШ".
    8(38381) 44-5-36